今天是:2017年11月20日 星期一
盐城档案局
公众参与当前位置:首页 >> 公众参与
查看信件
信件类别: 你问我答 信件类型: 咨询
发起时间: 2017-06-02 05:19:16
信件标题: 请帮助查找1975年7月高中毕业后到盐城卞仓人民公社下乡插队的挡案记录
信件内容: 我是1975年7月从盐城中学高中毕业后安排到当时的盐城卞仓人民公社下乡插队的,于1978年8月参加高考后读大学离开。共计下乡三年。因要办理退休手续,个人挡案中的有关文件遗失,寄希望于贵馆有否存有当年下乡插队知青的相关人员名录挡案?请贵馆给予查找帮助为盼。我目前在广东深圳市工作。盼回复,切切!
回复时间: 2017-06-03 05:32:16
回复内容: 赵先生/女士:
您好!我馆没有你所需的资料,请到下放地档案馆查询相关资料。感谢您对盐城档案信息网的关注!
Copyright (C) 2008-2017 盐城市档案局 版权所有
地址:江苏省盐城市毓龙东路22号 查档热线 电话:0515-88119059
技术支持:盐城通联 建议您使用 IE6.0以上1024*768分辨率浏览器 备案号:苏ICP备08022627号-1