今天是:2017年09月19日 星期二
盐城档案局
公众参与当前位置:首页 >> 公众参与
查看信件
信件类别: 你问我答 信件类型: 咨询
发起时间: 2017-07-14 02:03:25
信件标题: 档案寄回原籍
信件内容: 我是盐城市阜宁县人,今年毕业,学校让把档案寄回原籍所在地,应该寄哪去?
回复时间: 2017-07-15 08:49:24
回复内容: 伏女士:
您好!高校毕业后,个人档案寄送至你供职单位的人事部门。如果没有就业或者供职单位不保管个人档案,个人档案会寄送至你户籍所在地的人才市场。感谢您对盐城档案信息网的关注!
Copyright (C) 2008-2017 盐城市档案局 版权所有
地址:江苏省盐城市毓龙东路22号 查档热线 电话:0515-88119059
技术支持:盐城通联 建议您使用 IE6.0以上1024*768分辨率浏览器 备案号:苏ICP备08022627号-1